Компания «Зброяр» перевооружила Нацгвардию Украины штурмовыми винтовками UAR-15 (Новое Время)

На вооружении у спецназа Национальной гвардии Украины появились штурмовые винтовки UAR-15. Перевооружение нацгвардейцев происходит в соответствии со стандартами НАТО. На данный момент винтовки UAR-15 под патрон 5,56×45 мм получили военнослужащие отдельного отряда специального назначения Восточное оперативно-территориальное объединение Нацгвардии.

Харьковские гвардейцы подчеркнули, что винтовка UAR-15 бьет кучнее, чем автомат Калашникова, имеет плавный спуск, а также легко и быстро трансформируется.

Винтовку производит украинское предприятие Зброяр из американских и отечественных комплектующих. Оружие оборудовано штатным саундмодератором, ресурс которого, как и ствола, составляет 10 тысяч выстрелов.

Читать на nv.ua

Подписаться